L'équipe

Disponible et compétente

  •  

L'équipe

Direction

Ainhoa Achutegui
Directrice générale
mady.weber@neimenster.lu

Mady Weber
Assistante de direction
Coordinatrice cellule programmation culturelle
(+352) 26 20 52 - 921
mady.weber@neimenster.lu

Raymond Horper
Directeur administratif et financier
Directeur adjoint
raymond.horper@neimenster.lu

Titzia Povoa
Assistante de direction
(+352) 26 20 52 - 922
titzia.povoa@neimenster.lu

Dirk Berghmans
Directeur technique
(+352) 26 20 52 - 926
dirk.berghmans@neimenster.lu

Cultural & MICE Department 

Dominique Escande
Cultural & MICE director
(+352) 26 20 52 - 924
dominique.escande@neimenster.lu

Florence Koch
Deputy Head of Department 
(+352) 26 20 52 - 978 
florence.koch@neimenster.lu

Nathalie Depoorter
Project Manager MICE 
(+352) 26 20 52 - 936
nathalie.depoorter@neimenster.lu

Dominique Soares
Project Manager MICE 
(+352) 26 20 52 - 948 
dominique.soares@neimenster.lu

Sofia Sanches
Project Manager MICE 
(+352) 26 20 52 - 951 
sofia.sanches@neimenster.lu

Joëlle Cottong
Sales and Reservations
(+352) 26 20 52 - 937
joelle.cottong@neimenster.lu

Valéria Luciano
Chargée de projets culturels
(+352) 26 20 52 - 951
valeria.luciano@neimenster.lu

Stéphane Wasila
Chargé de projets culturels
(+352) 26 20 52 - 928
stephane.wasila@neimenster.lu

Karine Bouton
Chargée de projets culturels
(+352) 26 20 52 – 957
karine.bouton@neimenster.lu

Claudio Minelli
Chargé de projets culturels
(+352) 26 20 52 - 930
claudio.minelli@neimenster.lu

Communication

Guy Schuler
Graphiste 
(+352) 26 20 52 - 927
guy.schuler@neimenster.lu

Ricardo Baptista

Chargé de presse 
(+352) 26 20 52 - 914 
ricardo.baptista@neimenster.lu

Elvira Mittheis

Relations publiques 
(+352) 26 20 52 - 958
elvira.mittheis@neimenster.lu

Services Techniques et informatiques

Dirk Berghmans
Directeur technique
(+352) 26 20 52 - 926
dirk.berghmans@neimenster.lu

Astrid Trampert
Assistante de direction 
(+352) 26 20 52 - 976
astrid.trampert@neimenster.lu

Mario Rossi
Support technique
(+352) 26 20 52 - 947
mario.rossi@neimenster.lu

Hervé Comptdaer
Régisseur
(+352) 26 20 52 - 933
herve.comptdaer@neimenster.lu

Guy Fritsch
Technicien de plateau
(+352) 26 20 52 - 942
guy.fritsch@neimenster.lu

Joël Mangen
Technicien de plateau
(+352) 26 20 52 - 941
joel.mangen@neimenster.lu

Thomas Bernard
Technicien de plateau
(+352) 26 20 52 - 972
thomas.bernard@neimenster.lu

Carlos Campos
Technicien en informatique
(+352) 26 20 52 - 939
carlos.campos@neimenster.lu

Stéphane Reuter
Technicien en informatique
(+352) 26 20 52 - 940
stephane.reuter@neimenster.lu

Gilles Habscheid
Technicien en informatique
(+352) 26 20 52 - 911
gilles.habscheid@neimenster.lu

Cristino Valenzano
Concierge-Electricien
(+352) 26 20 52 - 943
christian.valenzano@neimenster.lu

Roland Ferring
Chef d'équipe
(+352) 26 20 52 - 955
roland.ferring@neimenster.lu

Alain Vesque
Artisan, préposé à la securité
(+352) 26 20 52 - 944
alain.vesque@neimenster.lu

Ian Povoa
Artisan
(+352) 26 20 52 - 945

Caroline Buck
Artisan
(+352) 26 20 52 - 952

Tiago Texeira
Artisan
(+352) 26 20 52 - 946

Anne Dauphin
Artisan
(+352) 26 20 52 - 932

Lucas de Angelis
Artisan
(+352) 26 20 52 - 953

Floyd Erpelding
Artisan
(+352) 26 20 52 - 954

Accueil / Hébergement / Boutique

Florence Dombret
Chef de service
(+352) 26 20 52 - 934
florence.dombret@neimenster.lu

Aline Demangel
Agent d'accueil
(+352) 26 20 52 - 975
aline.demangel@neimenster.lu

Nicole Steil
Agent d'accueil
(+352) 26 20 52 - 974
nicole.steil@neimenster.lu

Alice Talos
Agent d'accueil
(+352) 26 20 52 - 956
alice.talos@neimenster.lu

Pierre Hugé
Agent d'accueil
(+352) 26 20 52 - 918
pierre.huge@neimenster.lu

Mélissa Melmi
Agent d'accueil
(+352) 26 20 52 - 909
melissa.melmi@neimenster.lu

Comptabilité

Sandra Veithen
Comptable
(+352) 26 20 52 - 929
sandra.veithen@neimenster.lu

Nathalie Dumonceaux
Comptable
(+352) 26 20 52 - 929
nathalie.dumonceaux@neimenster.lu