L'équipe

Disponible et compétente

  •  

L'équipe

Direction

Ainhoa Achutegui
Directrice générale
mady.weber@ccrn.lu

Mady Weber
Assistante de direction
Coordinatrice cellule programmation culturelle
(+352) 26 20 52 - 921
mady.weber@ccrn.lu

Raymond Horper
Directeur administratif et financier
Directeur adjoint
raymond.horper@ccrn.lu

Titzia Povoa
Assistante de direction
(+352) 26 20 52 - 922
titzia.povoa@ccrn.lu

Dirk Berghmans
Directeur technique
(+352) 26 20 52 - 926
dirk.berghmans@ccrn.lu

Cultural & MICE Department 

Dominique Escande
Cultural & MICE director
(+352) 26 20 52 - 924
dominique.escande@ccrn.lu

Florence Koch
Deputy Head of Department 
(+352) 26 20 52 - 978 
florence.koch@ccrn.lu

Nathalie Depoorter
Project Manager MICE 
(+352) 26 20 52 - 936
nathalie.depoorter@ccrn.lu

Dominique Soares
Project Manager MICE 
(+352) 26 20 52 - 948 
florence.koch@ccrn.lu

Sofia Sanches
Project Manager MICE 
(+352) 26 20 52 - 951 
sofia.sanches@ccrn.lu

Joëlle Cottong
Sales and Reservations
(+352) 26 20 52 - 937
joelle.cottong@ccrn.lu

Valéria Luciano
Chargée de projets culturels
(+352) 26 20 52 - 951
valeria.luciano@ccrn.lu

Stéphane Wasila
Chargé de projets culturels
(+352) 26 20 52 - 928
stephane.wasila@ccrn.lu

Karine Bouton
Chargée de projets culturels
(+352) 26 20 52 – 957
karine.bouton@ccrn.lu

Claudio Minelli
Chargé de projets culturels
(+352) 26 20 52 - 930
claudio.minelli@ccrn.lu

Communication

Guy Schuler
Graphiste 
(+352) 26 20 52 - 927
guy.schuler@ccrn.lu

Ricardo Baptista

Chargé de presse 
(+352) 26 20 52 - 914 
ricardo.baptista@ccrn.lu

Elvira Mittheis

Relations publiques 
(+352) 26 20 52 - 958
elvira.mittheis@ccrn.lu

Services Techniques et informatiques

Dirk Berghmans
Directeur technique
(+352) 26 20 52 - 926
dirk.berghmans@ccrn.lu

Astrid Trampert
Assistante de direction 
(+352) 26 20 52 - 976
astrid.trampert@ccrn.lu

Mario Rossi
Support technique
(+352) 26 20 52 - 947
mario.rossi@ccrn.lu

Hervé Comptdaer
Régisseur
(+352) 26 20 52 - 933
herve.comptdaer@ccrn.lu

Guy Fritsch
Technicien de plateau
(+352) 26 20 52 - 942
guy.fritsch@ccrn.lu

Joël Mangen
Technicien de plateau
(+352) 26 20 52 - 941
joel.mangen@ccrn.lu

Thomas Bernard
Technicien de plateau
(+352) 26 20 52 - 972
thomas.bernard@ccrn.lu

Carlos Campos
Technicien en informatique
(+352) 26 20 52 - 939
carlos.campos@ccrn.lu

Stéphane Reuter
Technicien en informatique
(+352) 26 20 52 - 940
stephane.reuter@ccrn.lu

Gilles Habscheid
Technicien en informatique
(+352) 26 20 52 - 911
gilles.habscheid@ccrn.lu

Cristino Valenzano
Concierge-Electricien
(+352) 26 20 52 - 943
christian.valenzano@ccrn.lu

Roland Ferring
Chef d'équipe
(+352) 26 20 52 - 955
roland.ferring@ccrn.lu

Alain Vesque
Artisan, préposé à la securité
(+352) 26 20 52 - 944
alain.vesque@ccrn.lu

Ian Povoa
Artisan
(+352) 26 20 52 - 945

Caroline Buck
Artisan
(+352) 26 20 52 - 952

Tiago Texeira
Artisan
(+352) 26 20 52 - 946

Anne Dauphin
Artisan
(+352) 26 20 52 - 932

Lucas de Angelis
Artisan
(+352) 26 20 52 - 953

Floyd Erpelding
Artisan
(+352) 26 20 52 - 954

Accueil / Hébergement / Boutique

Florence Dombret
Chef de service
(+352) 26 20 52 - 934
florence.dombret@ccrn.lu

Aline Demangel
Agent d'accueil
(+352) 26 20 52 - 975
aline.demangel@ccrn.lu

Nicole Steil
Agent d'accueil
(+352) 26 20 52 - 974
nicole.steil@ccrn.lu

Alice Talos
Agent d'accueil
(+352) 26 20 52 - 956
alice.talos@ccrn.lu

Pierre Hugé
Agent d'accueil
(+352) 26 20 52 - 918
pierre.huge@ccrn.lu

Mélissa Melmi
Agent d'accueil
(+352) 26 20 52 - 909
melissa.melmi@ccrn.lu

Comptabilité

Sandra Veithen
Comptable
(+352) 26 20 52 - 929
sandra.veithen@ccrn.lu

Nathalie Dumonceaux
Comptable
(+352) 26 20 52 - 929
nathalie.dumonceaux@ccrn.lu